Все произошло в ДНР в ходе операции по освобождению населенного пункта Урожайное. Российские военнослужащие на протяжении шести дней уничтожали личный состав противника. В результате боев ранения получили 234 человека. В какой-то момент ВСУ предприняли попытку восстановить контроль над утраченной территорией.
Тогда полевой медик с позывным Солнце встала за пулемет и открыла огонь по неприятелю. Девушка отстреливалась до тех пор, пока всех раненых не эвакуировали.
"В тот день Солнце впервые спасла сотни сослуживцев не только медицинской помощью, но и непосредственным участием в боевых действиях", - резюмирует SHOT.
Напомним, об освобождении Урожайного Минобороны РФ сообщило 14 июля 2024 года.