"Российская сторона не подтвердила возможность возобновление транзита. В планах у нас пока стоят нули", - сказал он.
С 1 мая казахстанская нефть поставляется в ФРГ в обход трубопровода "Дружба" через российский порт Усть-Луга, а также через Каспийский трубопроводный консорциум.