26.06.2026 14:33
В мире

В Минобороны Беларуси назвали Украину крупнейшим очагом неонацизма

Текст:  Дмитрий Ульянов
Усилиями глобалистских европейских структур Украина стала крупнейшим очагом неонацизма. Такое заявление на IV Международном антифашистском конгрессе в Минске сделал министр обороны Беларуси Виктор Хренин, сообщает РИА Новости.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, киевский режим при молчаливом согласии большинства правительств стран Европы совершает теракты против мирного населения и гражданской инфраструктуры России.

Киев также осуществляет масштабную дискриминацию и собственных граждан по этническому и религиозному признаку, отметил Хренин.

Глава белорусского Минобороны указал, что именно таким же образом действовали и "идейные кумиры" Киева - агрессивные украинские националисты в 1930-1940-х годах. Они также предали своих соотечественников и служили их поработителям.

Однако сейчас неонацизм киевского режима выходит за пределы украинского государства.

"Сегодня украинские этнонационалистические банды активно занимаются криминальной деятельностью на территории Польши, Прибалтики и ряда других государств Евросоюза", - заявил Хренин.

Несмотря на это, власти стран Европы не пресекают распространение украинского неонацизма, а взращивают своих ультраправых радикалов. Такое заигрывание с национализмом несет Европе все более ощутимую угрозу, считает Хренин.

Лавров назвал Зеленского фюрером, взятым из самодеятельности
Беларусь