Конфликт между самокатчиком и бригадой контролеров произошел на автобусной остановке. Пьяный водитель СИМ подъехал к сотрудникам "Организатора перевозок" и принялся их оскорблять. В ответ на замечание самокатчик напал на проверяющих.
Контролеры сообщили о происшествии в правоохранительные органы, и парня задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".
На суде самокатчик во всем признался и заявил о раскаянии. Учтя это, Кузьминский районный суд приговорил фигуранта к двум годам лишения свободы условно, кроме того, назначен испытательный срок 2,5 года.