Тренер покинул команду во вторник и вернулся во Францию, чтобы присутствовать на похоронах матери в пятницу.
Он должен провести вечернюю субботнюю тренировку на территории кампуса университета Бентли в Уолтеме в Массачусетсе на следующий день после победы французов со счетом 4-1 над Норвегией, что обеспечило им первое место в группе I. В 1/16 финала "Синие" встретятся со Швецией во вторник в Ист-Ратерфорде в штате Нью-Джерси.
В отсутствие Дешама его ассистент Ги Стефан руководил сборной Франции в игре против норвежцев. "Мы очень рады тому, что он скоро вернется. Игроки сделали то, что должны были сделать, они были очень тронуты. Они слышали, как Дидье говорит с ними, что скорбит и должен уехать. Очевидно, учитывая близость между ними, игроки хотели сделать что-то хорошее", - сказал он после матча.