Напомним, 17 июня ВСУ с помощью БПЛА атаковали в Брянской области автобус, который перевозил детскую футбольную команду из Беларуси. В результате атаки погибла сопровождавшая спортсменов женщина. Восемь человек, в том числе шестеро детей, получили травмы и были доставлены в больницу.
Ковальчук отметил, что первой задачей после атаки ВСУ было доставить раненых в больницы, а тех, кто не пострадал - в пункты временного размещения.
Это, по его словам, осложнялось оперативной обстановкой на месте - украинские БПЛА препятствовали эвакуации.
Позднее угроза была ликвидирована с помощью мобильных огневых групп, добавил врио губернатора.
СК по факту атаки ВСУ на автобус с детьми возбудил уголовное дело. В ведомстве также назвали украинских военнослужащих, которые к ней причастны.