Клемент передал "теплые приветствия и наилучшие пожелания от президента УЕФА Александра Чеферина и коллег из администрации УЕФА". Говоря о ситуации с отстранением сборных и клубов России от международных соревнований, Клемент упомянул о "трудных временах" и "болезненном моменте".
На просьбу корреспондента "РГ" обсудить тему возможного возвращения российских сборных и клубов в международные соревнования, Йозеф Клемент ответил отказом, сославшись на то, что он не уполномомочен комментировать этот вопрос.
Напомним, ФИФА и УЕФА отстранили Россию от международных соревнований в марте 2022 года.