Два украинских канала опубликовали кадры боевой работы истребителей ВСУ над Одесской и Николаевской областями. Фото и видео сопровождалось хвастливыми строками о том, как летчики соревнуются за право отправиться в боевой вылет.
Пока они соревновались, летать стало не на чем: два украинских истребителя МиГ-29 были уничтожены "Геранями" на аэродроме Вознесенска в Николаевской области. Один самолет был подготовлен к вылету и уже вооружен, второй заправлялся топливом в железобетонном укрытии. Сгорели оба. Минобороны РФ показало кадры удара.
"Огромная благодарность болтливым украинцам, опубликовавшим фото и видео работы МиГов - дальше было просто. Добрые жители Одессы подсказали, каким курсом уходит МиГ после работы... Нам порой достаточно одного фото, но в этой ситуации украинцы выдали весь расклад", - рассказал канал "Воевода вещает".
После уничтожения МиГ-29 разместившие фото полетов каналы отключили комментарии.