"Чистить зубы нужно минимум через 30 минут после еды. Сразу после еды лучше полоскать рот водой и удалить остатки пищи зубной нитью", - сказала она.
Гигиенист также призвала избегать агрессивного ухода в погоне за белизной зубов. По ее словам, всевозможные отбеливающие чудо-пасты на самом деле не отбеливают, а интенсивно стирают пигментированный налет, а вместе с ним и эмаль.
Если при чистке зубов кровоточат десна, обратила внимание Сидоркович, то значит, они воспалены. "В этом случае чистить зубы нужно с меньшим усилием, но чаще, полностью вычищая бактериальный налет, который вызвал воспаление", - заключила врач.
При проблемах со здоровьем необходима консультация специалиста