29.06.2026 13:25
Власть

Коц сообщил о прилетах "Гераней-5" по военным эшелонам и складам в Харькове

Текст:  Людмила Петрова
Российские военные с помощью беспилотников "Герань-5" накануне вечером нанесли удары по целям в Харькове. Об этом сообщил военкор Александр Коц.
Читать на сайте RG.RU

По его данным, российские беспилотники атаковали в городе две цели, которые вяжутся в один контур.

Первая - железнодорожный узел "Холодная Гора". Коц пишет, что на станции в момент удара стояли военные эшелоны с топливом и боеприпасами. Всего зафиксировано не менее десяти прилетов.

Военкор отмечает, что после прилетов там произошла детонация.

Вторая цель ВС РФ расположена рядом с первой - Харьковское высшее танковое командное училище, удар пришелся по технической зоне со складами. Там также произошли детонация и крупный пожар.

Коц уточнил, что по целям работала реактивная "Герань-5" с турбореактивным двигателем и утяжеленной боевой частью.

Военкор также опубликовал видео, на котором запечатлен момент удара дрона с последующим мощным взрывом.

"Герани" ударили по лагерю центра спецопераций "Юг" ВСУ, поражен склад БЭКов
Армия