29.06.2026 09:22
В мире

Мадуро после землетрясений обратился к венесуэльцам и процитировал Библию

Текст:  Людмила Петрова
Похищенный американской армией президент Венесуэлы Николас Мадуро из заключения обратился к венесуэльцам, пострадавшим от двух землетрясений. Обращение политика опубликовано на его странице в соцсети X (заблокирована в РФ).
Читать на сайте RG.RU

Напомним, на прошлой неделе в Венесуэле произошло два мощных землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 балла.

По последним данным, количество погибших в результате стихийного бедствия достигло 1450 человек. Более 3100 находятся в медучреждениях под наблюдением врачей. Общее число пострадавших каким-либо образом от землетрясения достигло почти 13 тысяч человек.

В своем обращении Мадуро заявил, что он со своей супругой Силией Флорес (также находится в заключении) молится за погибших, раненых, пропавших без вести и за всех тех, кто каждую минуту борется за спасение жизней.

Кроме того, в своем обращении бывший президент привел 25-ю главу Евангелия от Матфея.

"Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?" Царь им ответит: "Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне", - процитировал Мадуро.

Напомним, США в ночь на 3 января 2026 года нанесли удары по объектам в Венесуэле, а затем захватили и вывезли из страны президента Мадуро и его супругу. Их обвинили в причастности к наркоторговле.

Последствия землетрясения в городе Ла-Гуайра в Венесуэле
Венесуэла