29.06.2026 22:14
Спорт

Мужская сборная России провела два товарищеских матча и потерпела поражения

Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Столичный выпуск: №140 (9976)
Мужская сборная России провела два товарищеских матча и потерпела поражения - 78:86 с Турцией и 71:72 с Венгрией.
Читать на сайте RG.RU

Счет встречи в Анталье обманчив. Наша команда под началом серба Зорана Лукича в дебюте матча позволила хозяевам набрать 15 очков подряд. По итогам первой половины игры все было ясно: турки достигли разрыва "плюс 26" - 54:28.

После большого перерыва наш экзаменатор, который готовится к июльским играм отбора на ЧМ-2027, заметно сбавил темп, тренеры выпускали на площадку резерв, пошло опробование различных комбинаций в условиях комфортного перевеса. В результате отставание заметно сократилось. Лучшим бомбардиром у проигравших стал Кирилл Григорий из молодежки ЦСКА (20 очков).

С европейским середнячком Венгрией в Секешфехерваре начали слабо - 0:11. Затем соперника постепенно догнали, но победу одержать не смогли. У Павла Савкова (МБА-МАИ) 21 очко и 10 подборов.

В баскетбольной Единой лиге появилась новая команда - "Динамо" из Владивостока
Баскетбол