30.06.2026 10:21
Происшествия

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве школьницы заключен под стражу в Кузбассе

Текст:  Александр Корнев (Кемерово)
Центральный райсуд Кемерова заключил под стражу 54-летнего мужчину, которому инкриминируют изнасилование и убийство 12-летней девочки. Тело жертвы в минувшие выходные было обнаружено на кладбище, убийца пытался сжечь его.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области, решение об избрании меры пресечения обвиняемому было рассмотрено в закрытом судебном заседании. Мужчину отправили в СИЗО до 27 августа.

О резонансном преступлении в Кузбассе стало известно в минувшие выходные. Школьница пропала еще 25 июня, по словам матери девочки, она ушла из дома утром и не вернулась.

Позднее было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти. По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, задержанный ранее был судим за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Из мест лишения свободы он освободился в мае этого года.

МВД раскрыло подробности жестокого убийства студента в Омске
Следствие Суд Кемерово