На столичных торгах появился новый вид лотов - права на заключение договора на оказание услуги по предоставлению денника для лошади. Сейчас физическим и юридическим лицам доступны первые 40 денников на территории Центрального Московского ипподрома. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилл Пуртов.
"Победители аукционов получат право использовать денники на территории Центрального московского ипподрома для размещения в них лошадей. Сейчас на торги выставлены первые 40 денников. Участниками могут быть как физические, так и юридические лица - владельцы племенных чипированных лошадей в возрасте от двух лет. В деннике или специально оборудованном помещении также можно будет разместить снаряжение, индивидуальные предметы для животного, в том числе аксессуары, амуницию, лежаки и другие вещи", - рассказал Кирилл Пуртов.
В денниках допускается размещение лошадей пород чистокровная верховая, чистокровная английская и чистокровная ахалтекинская, а также орловская рысистая, русская рысистая, американская рысистая и французская рысистая.
Подать заявку на участие в торгах можно до 6 июля. Аукционы состоятся 9 июля на электронной площадке "Росэлторг". Для участия понадобятся регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.
Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" и регионального проекта города Москвы "Цифровое государственное управление".
Пресс-релиз предоставлен Департаментом города Москвы по конкурентной политике