01.07.2026 12:27
В мире

Автобус на полном ходу протаранил здание в Испании, пострадали 46 человек

Текст:  Дмитрий Ульянов
В испанском городе Льейда пассажирский автобус, перевозивший сельскохозяйственных рабочих, утром 1 июля на высокой скорости врезался в фасад здания. По данным службы гражданской защиты Каталонии, травмы получили 46 человек. Об этом служба сообщила в своем аккаунте в соцсети X (ранее Twitter, запрещена в РФ).
Читать на сайте RG.RU

Там уточнили, что четверых человек доставили в больницу в критическом состоянии. Всего же в автобусе находились порядка 55 человек - все они сельхозрабочие, направлявшиеся на сбор фруктов, пишет газета ABC.

На месте происшествия ранее развернули спасательную операцию. К ликвидации последствий аварии привлечены экстренные службы и 11 подразделений пожарных. Для эвакуации тяжело раненых был задействован медицинский вертолет, а для оказания психологической поддержки родственникам - группа специалистов.

Причины инцидента пока не установлены. Полиция и эксперты работают над выяснением обстоятельств случившегося. Информация о погибших на данный момент отсутствует.

Испания