01.07.2026 14:35
Происшествия

Суд в Подмосковье вынес приговор вору в законе Рамсу

Текст:  Сергей Бабкин
Сергей Браженский, известный в криминальных кругах как вор в законе по прозвищу Рамс, признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщила прокуратура Подмосковья.
Читать на сайте RG.RU

По данным открытых источников, Рамс был "коронован" еще в начале 1990-х, сейчас ему 60 лет. Все это время он считался приближенным криминального авторитета Олега Медведева по прозвищу Шишкан.

В прокуратуре отметили, что в криминальном сообществе Рамс отвечал за сохранность общей кассы и распределение денег. Задержали мужчину за незаконное хранение героина.

Было возбуждено уголовное дело и за незаконный оборот наркотиков, и за занятие высшего положения в преступной иерархии - по статьям 210.1 и 228 УК РФ.

Рамса приговорили к девяти годам и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначен год ограничения свободы.

В Москве дворнику дали 20 лет за убийство и изнасилование ребенка
Суд Московская область