Так, например, в Кушве, которая пострадала от смерча 22 июня, перекрыт участок трассы Верхняя Тура - Красноуральск на третьем километре. Водителей просят скорректировать маршрут и поехать через поселок Валериановск.
Сложная ситуация в Первоуральске, где продолжается расчистка русла реки Петрушиха. Там машины не смогут пробраться по трем магистралям: на дороге в селе Битимка, на трассе Первоуральск - Ревда, также перекрыто движение в поселке Перескачка из-за разрушения моста через реку Утка.
Ограничения действуют в Артемовском через реку Бобровка в селе Покровское. В Нижних Сергах - на 19-м километре дороги Нижние Серги - Михайловск - Арти.
"На подтопленных участках выставлены временные дорожные знаки и предупреждающие щиты, обстановка контролируется экипажами ДПС. Госавтоинспекция призывает выбирать объездные маршруты и строго соблюдать требования временных дорожных знаков", - обратились к водителям в Госавтоинспекции по Свердловской области.