03.07.2026 15:45
Происшествия

Появились фото последствий удара дронов ВСУ по рынку в Токмаке, где погибли пять человек

Появились фото последствий удара дронов ВСУ по рынку в Токмаке
Текст:  Мария Крылова
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий опубликовал в Max фотографии последствий удара ВСУ по рынку в Токмаке.
Читать на сайте RG.RU

ВСУ нанесли удар по рынку в пятницу днем, когда там было много покупателей и фермеров. Украинские военные применили два дрона типа Baton. В оперативных службах региона подчеркнули, что удар был целенаправленным.

В результате погибли пять мирных жителей, еще 18 человек получили ранения. Четверых наиболее пострадавших доставили в областную больницу Мелитополя.

Следственный комитет опубликовал кадры с места удара по рынку в Токмаке

Балицкий сообщил, что в настоящее время обследуется прилегающая территория на предмет неразорвавшихся снарядов, а также проводится обход домов, чтобы оценить ущерб и оказать адресную помощь.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте.

На кадрах видно поврежденные взрывом торговые ряды на рынке. На одном из фото медики оказывают помощь пострадавшему мужчине. Рядом лежит погибший человек.

Дрон ВСУ ударил по городскому рынку Токмака
Происшествия Запорожская область