04.07.2026 14:25
Общество

Юным москвичам предложили составить родословное древо

Текст:  Александр Проценко
Более 300 культурных площадок в разных районах Москвы подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности, который в России приурочен к дню покровителей брака святых Петра и Февронии Муромских 8 июля. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Читать на сайте RG.RU

Москвичей и туристов ждут фестивали, кинопоказы, творческие мастер-классы, экскурсии, лекции и многое другое. А в Государственном Дарвиновском музее московских подростков приглашают составить свое родословное древо и создать семейный герб. В зоне отдыха "Красногвардейские пруды" покажут спектакль о взаимоотношениях родителей и детей, в Государственном музее обороны Москвы - постановку о святых Петре и Февронии, - отметила заммэра.

Насыщенные программы подготовят в парке 50-летия Октября, Лианозовском парке, усадьбе Воронцово, лесопарке "Кусково", Доме Гоголя, библиотеке № 128 - культурном центре М.А. Шолохова и на других культурных площадках города. Вход на большинство мероприятий свободный.

Речные трамваи стали полноценным общественным транспортом в Москве
Образ жизни Праздники Москва