05.07.2026 17:36
Происшествия

Дачника-убийцу 12-летней девочки изолируют от агрессивных арестантов в СИЗО

Текст:  Сергей Бабкин
Сотрудники СИЗО сделают все, чтобы минимизировать риски нападения арестантов на обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленинградской области. Об этом "РГ" сообщила адвокат Московской коллегии адвокатов Виктория Лезникова.
Читать на сайте RG.RU

"Риск нападения на фигуранта в условиях СИЗО со стороны других арестованных, учитывая обстоятельства преступления, конечно, имеется, однако он минимизируется сотрудниками изолятора", - сообщила наша собеседница.

Фигуранта резонансного дела изолируют от арестованных, склонных к нападению. Обвиняемого разместят в камере с учетом особенностей личности и психологической совместимости с другими подследственными, отметила адвокат.

Что известно об убийстве 12-летней девочки в Ленобласти. Главное

Ранее сообщалось, что Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга заключил обвиняемого под стражу как минимум до 3 сентября.

Обвиняемого в убийстве девочки в Ленинградской области доставили в СИЗО
Следствие