05.07.2026 12:57
Происшествия

Подозреваемый в убийстве 12-летней девочки из Ленобласти пытался бежать за границу

Убийца 12-летней девочки из Ленобласти пытался бежать за границу
Текст:  Сергей Бабкин
Подозреваемый в убийстве девочки член правления СНТ в Ленинградской области пытался бежать за границу. Об этом свидетельствуют материалы, озвученные прокуратурой на процессе по избранию меры пресечения, сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Читать на сайте RG.RU

Как выяснилось на заседании Красногвардейского районного суда, дачник после убийства девочки снял со своего банковского счета миллион рублей. На эти деньги он планировал скрыться от следствия за границей, но был задержан в ходе оперативных мероприятий.

Ранее "РГ сообщала, что перед побегом подозреваемый внезапно бросил жену, ничего ей не объяснив. По мнению психиатра Марии Касперович, поведение фигуранта говорит о том, что он отдавал отчет своим действиям и планировал пути отхода.

12-летняя девочка была убита недалеко от СНТ "Захожье" в Ленинградской области. Преступление вызвало широкий общественный резонанс и шок у жителей поселка: подозреваемый считался доброжелательным и мастеровитым человеком, недавно его избрали в состав правления товарищества.

Пропавшую в Ленобласти девочку нашли мертвой
Криминал Следствие Ленинградская область