06.07.2026 15:54
Власть

В Севастополе полностью восстановлена подача электроэнергии

Текст:  Юлия Крымова (Севастополь)
После аварийного отключения в ночь на 6 июля, вызванного атакой БПЛА, в Севастополе восстановили подачу электричества. При этом в городе продолжают действовать графики веерной подачи электроэнергии.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, город был обесточен сегодня около двух часов ночи в результате атаки ВСУ на объекты энергетического комплекса за пределами Севастополя. К утру основную часть потребителей - жилых домов и других объектов - энергетикам удалось запитать по запасным схемам. Работа по восстановлению электроснабжения велась всю первую половину дня.

- Сейчас подача электричества полностью восстановлена, подстанции переключены на резервные схемы, - сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании в правительстве города.

При этом энергетики готовы к тому, что ситуация может осложниться в любой момент, уточнил глава города. При масштабных отключениях в первую очередь свет дают на объектах жизнеобеспечения, а также в больницах и социальных учреждениях.

Несмотря на окончание восстановительных работ, в Севастополе действует режим ограниченного электроснабжения из-за перегрузок в сетях за пределами города. Как сообщили в "Севастопольэнерго", графики отключения света начали действовать сегодня с 9:40 утра. Свет отключают попеременно потребителям из первой и второй очереди каждые три часа.

Что известно об атаке ВСУ на Крым 6 июля

Перебои с подачей света в Севастополе отражаются на работе троллейбусов. Губернатор поручил распределять энергию так, чтобы в период ограничений работали основные маршруты. А когда энергии достаточно, должен работать весь электротранспорт.

Регионы Севастополь