Об обнаружении тела женщины под Киевом ранее в понедельник со ссылкой на источники сообщила газета "Украинская правда". По ее информации, женщина вернулась на Украину 1 июля, а покинула страну 22 марта 2025 года.
Как уточнил Мосийчук, подозреваемую в покушении убили еще в пятницу, а ее тело нашли в понедельник.
По его словам, по данному делу задержаны действующий офицер ГУР Минобороны Украины и бывший сотрудник СБУ.
"Один из них дает показания", - уточнил бывший депутат.
Напомним, покушение на Ермолаева произошло 29 июня на одной из улиц Монако - там прогремел взрыв. В результате взрыва пострадал Ермолаев, его спутница и сын.
Изначально полиция разыскивала мужчину. Однако позже стало известно, что исполнителем покушения могла быть женщина, переодетая в мужчину. В покушении подозревалась гражданка Украины 39-летняя Анастасия Березовская.
Сам Ермолаев недавно вышел из комы. Анна Насобина - его спутница - по-прежнему находится в тяжелом состоянии. После госпитализации в больницу Ниццы она перенесла операцию по ампутации ног. Полученные 13-летним сыном бизнесмена травмы не угрожают его жизни.
Вадим Ермолаев в 2019 году вышел из украинского гражданства, а в 2023 году киевские власти ввели против него санкции.