Дополнительно дети могут поехать в два лагеря на Черноморском побережье. Более двадцати школьников с высокими результатами в учебе, спорте и творчестве уже отдохнули во всероссийских центрах.
По словам главы Адыгеи, регион продолжает принимать детей и из подшефных районов Херсонской области. Всего в этом году отдохнуло 199 ребят. Для них предусмотрены образовательные и досуговые программы.
"Полярис Адыгея" и технопарк "Кванториум" вместе с Движением Первых проводят выездные занятия и мастер-классы - от робототехники и моделирования до генетики, биотехнологий, астрономии и физики. Программа включает также экскурсии, поездки, выставки и театральные постановки, знакомство с природой и культурой республики", - написал Мурат Кумпилов в своих социальных сетях.
Такие форматы, по мнению руководителя республики, помогают детям из разных регионов и с разным культурным опытом общаться и работать вместе, узнавать традиции друг друга и находить общий язык. Считаю это особенно важным в Год единства народов России, объявленный президентом России.
"Желаю всем ребятам интересных каникул, которые оставят яркие впечатления и помогут восстановить силы перед новым учебным годом", - сказал Мурат Кумпилов.