Как сообщает региональное управление, по поручению ФАС России ведомство направило официальный запрос компании, чтобы остановить необоснованный рост цен и проверить разницу между оптовой и розничной стоимостью нефтепродукта.
Общество с ограниченной ответственностью обязали до первого июля полностью раскрыть информацию о поставщиках бензина АИ-92, АИ-95 и дизеля, закупочной стоимости, расходах на логистику, отказах в отгрузке и деталях взаимодействия с партнерами. А также - заполнить электронные отчеты.
Однако в установленный срок ООО предоставила лишь часть запрошенных материалов. Из-за этого ведомство не может объективно проверить рынок топлива, что нарушает закон и принципы прозрачности бизнеса.
Курганское УФАС рассмотрит дело 17 июля. За отказ предоставить информацию компании грозит штраф до 500 тысяч рублей.