09.07.2026 12:57
Власть

Силы ПВО за сутки сбили 468 БПЛА и 9 управляемых авиабомб

Текст:  Артем Кошеленко
Силы противовоздушной обороны за сутки уничтожили 468 БПЛА самолетного типа и 9 управляемых авиационных бомб, сообщили в Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

Накануне были сбиты 903 украинских дрона и восемь управляемых авиабомб.

По информации российского военного ведомства от 9 июля, оперативно-тактической авиацией, ударными дронами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ нанесено поражение логистическим центрам, объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемым украинской армией, местам хранения дальнобойных беспилотников, складам ГСМ и боеприпасов, а также пунктам временной дислокации ВСУ и иностранных наемников в 142 районах.

В общей сложности с начала проведения СВО уничтожены 673 самолета, 284 вертолета, свыше 177 тысяч дронов и несколько десятков единиц иной военной техники.

Армия