09.07.2026 12:15
Происшествия

Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в убийстве пятилетней дочери

Текст:  Дмитрий Машуков
Следователи предъявили обвинение жительнице Красноярского края, задержанной два дня назад в Новосибирске. Ей инкриминируют убийство дочери. Женщину заключили под стражу.
Читать на сайте RG.RU

По информации СК, 27 июня 32-летняя жительница Ачинска вышла из дома вместе с дочерью и направилась к железнодорожным путям. Там она задушила девочку и, оставив тело на насыпи, добралась автостопом сначала до Красноярска, а затем до Томска и Новосибирска.

В Красноярском крае задержана женщина по подозрению в убийстве малолетней дочери

Тело девочки нашли 5 июля. Поиски матери продолжались. 7 июля ее заметили в Новосибирске. Правоохранители задержали женщину, после чего доставили в Красноярск.

Подозреваемая подробно рассказала о преступлении. Следователи проверили ее показания на месте - рядом с железной дорогой в Ачинске.

Как выяснилось, мотивом убийства была неприязнь женщины к своей матери и мужу, которые относились к ней неодобрительно. А дочь будто бы копировала поведение старших.

Суд избрал обвиняемой меру пресечения - арест до 29 августа.

Уехавшая в путешествие за 700 км мать призналась в убийстве дочки из-за обиды
Криминал Следствие Красноярский край