"В Российской Федерации отмечается День семьи, любви и верности. В Национальной синематеке пройдет кинопоказ, посвященный этому празднику, где будет представлен прекрасный фильм российского режиссера Станислава Говорухина", - заявила сопрезидент Никарагуа Росарио Мурильо.
В приветственном слове содиректор Национальной синематеки Никарагуа Идания Кастильо подчеркнула значимость традиционных ценностей в современном мире.
"Этот праздник символизирует важные ценности семейного единства, уважения и верности. Мы присоединяемся к празднованиям и приглашаем вас насладиться этим кинематографическим шедевром", - отметила она.
Представитель Россотрудничества Софья Харбих напомнила, что в этом году отмечается 90 лет со дня рождения Станислава Говорухина.
"Это памятное мероприятие также приурочено к 90-летию со дня рождения кинорежиссера и общественного деятеля Станислава Говорухина, который оставил большой след как в истории российского кинематографа, так и в общественной и культурной жизни нашей страны", - заявила она.
Организаторами мероприятия выступили Россотрудничество и посольство РФ в Никарагуа. Фильм Говорухина вызвал живой интерес у местных жителей, официальных лиц Никарагуа и дипломатов, заполнивших зрительный зал, подтвердив, что ценности любви, верности и взаимной поддержки понятны каждому человеку, независимо от того, на каком континенте он живет.