10.07.2026 12:26
Культура

Данила Козловский сыграет Льва Голицына

Текст:  Сусанна Альперина
Начались съемки сериала "Голицын". Данила Козловский сыграет Льва Голицына - основоположника виноделия в Крыму. Не путать с поручиком Голицыным, который фигурирует в известной песне. Режиссер-постановщик сериала "Голицын" - тот же, что и у "Константинополя" - Сергей Чекалов. Институт развития интернета поддерживает сериал, который выйдет сразу в двух онлайн-кинотеатрах и на телеканале "Россия". Читатели "РГ" уже могут посмотреть первые кадры со съемочной площадки.
Данила Козловский в роли Льва Голицына в сериале "Голицын". / Wink
Читать на сайте RG.RU

Время действия в сериале - конец XIX века. Из-за конфликта с отцом молодой князь Лев Голицын впервые оказывается в Петербурге. Друзья, любовь, враги и путь от безвестного юноши до гордости нации.

Создатели фокусируются на том, что князь Голицын стал помехой иностранным виноторговцам, не желающим терять монополию на российском рынке, и коррумпированным чиновникам.

Фото: Wink

В ролях также Светлана Иванова, Ксения Кутепова, Антон Шагин, Сергей Лавыгин, Никита Тарасов и другие.

Не забудем, когда сериал выйдет, сравнить его с другим популярным многосерийным фильмом о виноделии в России нашего времени - "Золотое дно".

Вышел первый тизер сериала "Трудно быть богом"
ТВ и сериалы