13.07.2026 11:00
Технологии

МАХ открыл комментарии в публичных и приватных каналах

Текст:  Татьяна Самусенко
В мессенджере MAX появилась возможность оставлять комментарии в публичных и приватных каналах. Об этом сообщили в пресс-службе платформы.
Читать на сайте RG.RU

Включить комментарии можно в настройках канала. Функциональность доступна пользователям устройств Android, десктопной и веб-версии мессенджера. Пользователи могут видеть количество комментариев под постом и отвечать на сообщения в формате replay, а авторы - взаимодействовать с пользователями от лица канала. В ближайшей перспективе в мессенджере появятся реакции на комментарии и возможность отправлять медиафайлы.

Ранее МАХ открыл всем пользователям мессенджера с Цифровым ID возможность создавать публичные каналы. За первые сутки с момента запуска функциональности было создано 10 тысяч публичных каналов.

Также у авторов появилась возможность переводить приватные каналы в публичные. Для этого необходимо зайти в настройки канала, выбрать тип канала и придумать оригинальную ссылку.

Всероссийский свадебный фестиваль запустил "капсулу времени" в МАХ
.tech Сервисы