13.07.2026 08:57
Происшествия

После атаки БПЛА на Кубани загорелось предприятие, поврежден ангар с техникой

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
В понедельник утром Оперштаб Кубани сообщил об обнаружении в Темрюкском и Белореченском районах обломки беспилотных летательных аппаратов.
Читать на сайте RG.RU

В результате налета украинских дронов в Темрюкском районе начался пожар на территории одного из местных предприятий. По предварительной информации, пострадавших нет.

Кроме того, фрагменты БПЛА, угодившие в частный дом в поселке Ильича, расположенной неподалеку от порта "Кавказ", повредили остекление и стена дома. Также здесь загорелась хозяйственная постройка. Пожар в настоящее время уже ликвидирован.

"В Белореченском районе фрагменты БПЛА повредили ангар с техникой на территории одного из предприятий. Пострадавших нет", - рассказали в Оперштабе.

Как мы уже рассказывали, находящейся неподалеку от Белореченского района адыгейский город Майкоп ночью также подвергся налету БПЛА.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал, что средствами ПВО в пригороде Майкопа перехвачены и уничтожены 4 украинских беспилотника. Пострадавших нет.

Воробьев сообщил о трех погибших в результате атаки БПЛА ВСУ на Подмосковье
Пожары Краснодарский край Теракты