14.07.2026 16:19
Происшествия

Хабиров заявил о самой массированной атаке ВСУ на промзону в Салавате

Текст:  Алексей Комолов
Атака украинских дронов на промзону в башкирском Салавате стала самой массированной, сообщил глава республики Радий Хабиров.
Читать на сайте RG.RU

Ранее Хабиров сообщал, что в ночь на вторник украинские беспилотники попытались атаковать промышленную зону в городе Салавате. Налет удалось отразить, пострадавших нет.

В Салавате прошло заседание оперативного штаба.

"Главный вопрос - последствия сегодняшней, самой массированной атаки вражеских беспилотников на Салаватский нефтехимический комплекс", - написал Хабиров в "Максе".

По его словам, вокруг промзоны организована сильная эшелонированная оборона. Силами Минобороны, отряда БАРС и самих предприятий удалось уничтожить или подавить БПЛА противника. Сейчас идут поиски упавших дронов.

Глава республики отметил, что погибших и пострадавших при атаке ВСУ нет. Возникло несколько очагов возгорания, но практически все они ликвидированы.

Как говорится в публикации, основные объекты не пострадали. Получили повреждения эстакады с электрокабелями, работы по их восстановлению будут идти круглосуточно, и в течение нескольких дней предприятие выйдет на прежние объемы работы.

Хабиров пообещал продолжить дальнейшее усиление безопасности объектов критической инфраструктуры.

Происшествия Башкортостан