Сигнал о дорожном происшествии на улице Некрасова поступил в Госавтоинспекцию. Когда полицейские прибыли на место, нарушителя там уже не было, однако неподалеку они обнаружили автомобиль, который числился в розыске как угнанный.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка вышли на след злоумышленника. Им оказался 20-летний вологжанин. Молодой человек пояснил: он увидел припаркованную машину с открытой дверью, в замке зажигания торчали ключи. Удержаться от соблазна парень не смог - решил прокатиться по городу.
Однако далеко уехать не получилось. Водитель был пьян и поэтому потерял контроль над управлением, врезавшись в стену многоквартирного дома.
Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Отдел дознания возбудил уголовное дело по статье за угон автомобиля без цели хищения. Кроме того, сотрудники ГИБДД оформили на нарушителя несколько административных протоколов за сопутствующие правонарушения.