14.07.2026 14:41
Происшествия

Режим повышенной готовности действует в 23 муниципальных образованиях Урала

Текст:  Екатерина Призова
Режим повышенной готовности действует в 23 муниципальных образованиях Свердловской области, в пяти - введен режим ЧС.
Читать на сайте RG.RU

"Это Кушвинский, Нижнесергинский, Горноуральский, Первоуральский и Староуткинский МО", - сообщил пресс-секретарь регионального главка МЧС Владимир Пургин на конференции в ТАСС.

Самая напряженная ситуация, по его данным, сейчас в районе Ирбита. Там сегодня также ввели режим ЧС - это шестая территория в регионе.

В целом по области остаются подтоплены в 20 муниципалитетах более 100 жилых домов, более 1000 участков.

В Свердловской области эвакуируют людей из зоны подтопления

"В ближайшие два дня сохраняются ливни, поэтому прогноз неблагоприятный - ожидается подъем уровня воды в Ирбите, Невьянске и Пышме", - констатирует Пургин.

Все муниципалитеты, которые находятся в опасной и потенциально опасной зонах, оповещены и приведены в готовность, за последние два дня туда были стянуты дополнительные силы МЧС.

В Ирбитском МО из-за потопа обесточили больницу и эвакуируют коров с фермы
Стихийные бедствия Погода Охрана порядка Свердловская область