Важный момент: для того, чтобы поставить свою подпись, не требуется проходить никакой верификации. Достаточно нажать на кнопочку sign, что открывает простор для накруток. К примеру, на официальной платформе change.org, где была создана похожая петиция, свои подписи оставили "жалкие" 3,5 тысячи человек.
Кстати, параллельно появилась петиция argentinastay с требованием оставить сборную Аргентины на турнире. Впрочем, "альбиселесту" пока никто особо и не выгонял. Наверное, поэтому подписей здесь ощутимо меньше - чуть более ста тысяч.
Напомним, петиция против Аргентины была создана на волне возмущения судейством в матчах южноамериканцев против команд Египта и Швейцарии в плей-офф. Авторы обвиняют организаторов в ангажированности и стремлении "протащить" действующих чемпионов мира вместе с Лионелем Месси ко второму титулу.
ФИФА все инсинуации подобного рода отвергает.