15.07.2026 11:16
В мире

Создатели "Леди Баг и Супер-Кот" за 12 дней подали в РФ почти 100 исков

Текст:  Людмила Петрова
Французская анимационная компания Miraculous Corp., создавшая мультфильм "Леди Баг и Супер-Кот", с 19 по 30 июня подала в РФ 94 иска, подсчитал ТАСС.
Читать на сайте RG.RU

По данным агентства, из них 88 исков - о защите интеллектуальных прав на общую сумму более 6,2 миллиона рублей.

Остальные шесть исков связаны с неисполнением или ненадлежащем исполнением обязательств при совершении сделок по аренде земли.

Среди ответчиков - ИП и компании. Так, самый крупный иск был подан 19-го. Сумма требования по нему от предпринимателя из Краснодарского края составила 150 тысяч рублей.

Иски поданы в региональные арбитражные суды, в частности, Чечни, Ростовской, Оренбургской, Челябинской и Самарской областей.

В апреле компания подала иск к "Ленте" на 30 миллионов рублей.

"Леди Баг и Супер-Кот" - французский мультсериал для детей раннего подросткового возраста. Он рассказывает про двух парижских подростков, Маринетт Дюпен-Чен и Адриана Агреста, которые превращаются в супергероев Леди Баг и Супер-Кота, чтобы защищать город от суперзлодеев. Создателем мультфильма является Томас Астрюк.

Франция Право