16.07.2026 15:37
В мире

Малайзия немедленно высылает всех граждан Израиля

Текст:  Юрий Нечаев
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявил, что Куала-Лумпур намерен немедленно депортировать всех граждан Израиля, поскольку азиатская страна не признает существования израильского государства.
Читать на сайте RG.RU

Мотивом для заявления стали сообщения о возможном въезде в Малайзию израильтян по паспортам третьих государств для участия в образовательном проекте в одном из городов. Ибрагим в ответ на соответствующий вопрос журналистов отметил, что компетентные органы уже проверяют поступившие сигналы.

"Мы проводим расследование… Мы этого не допустим. Если такие лица есть, должны быть приняты меры. Если это граждане Израиля, то, поскольку мы не признаем Израиль, они будут немедленно депортированы", - указал политик.

Малайзия запретила детям младше 16 лет пользоваться соцсетями

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во время телефонного разговора на прошлой неделе начать вывод израильских войск с юга Сирии и Ливана.

Малайзия Израиль