16.07.2026 02:30
В мире

На Украине заявили, что грядущая зима будет самой тяжелой в истории страны

Текст:  Юлия Рябинина
Предстоящая зима будет самой тяжелой для Украины. С таким утверждением выступил лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.
Читать на сайте RG.RU

Об этом он написал в своем Telegram-канале, говоря о возможной кандидатуре бывшего руководителя "Нафтогаза" Сергея Корецкого на пост премьер-министра Украины, передает РИА Новости.

По мнению Арахамии, такой опыт может быть "очень полезным", особенно сейчас, когда "Украина готовится, вероятно, к самой тяжелой зиме в нашей истории".

Ранее, в июне этого года, министр энергетики Украины Денис Шмыгаль уже предупреждал украинцев, что зима будет тяжелой, и призывал готовиться.

Напомним, в конце прошлой недели Зеленский заявил о намерении отправить в отставку нынешнего премьера Юлию Свириденко вместе с правительством.

Во вторник украинский парламент поддержал отставку Свириденко. Назначение нового главы правительства и министров состоится в четверг.

Украинские министры узнали о необходимости отставки кабмина из поста Зеленского
Украина