"Генерал Самран Нуанма лично возглавил операцию по аресту граждан России, подозреваемых по делу об использовании тайских подставных лиц для незаконного владения земельной собственностью в Таиланде", - говорится в репортаже.
Как уточняет канал, операция прошла в жилом комплексе Бан Дузит, который часто называют "Русским поселком". В результате была задержана семья россиян, которая, как утверждается, владела восемью домами и участками в ЖК.
По информации Nation TV, задержанного россиянина зовут Игорь, и он с семье живет в Таиланде уже более 20 лет. Поскольку иностранцы не могут законно владеть землей в стране, то они часто покупают участки на подставных местных жителей.
Как сообщает канал сообщает, россиянин признался в том, что незнаком с тайцем, которому по бумагам принадлежит 51% прав на его недвижимость.
Ранее стало известно, что в Паттайе арестовали четверых россиян за незаконное владение частными домами с земельными участками на общую сумму 5 млрд бат (порядка 148,8 млн долларов).