18.07.2026 06:56
Происшествия

Пропавшую семью с ребенком нашли у смотровой башни: Все трое мертвы

Текст:  Оксана Грибанова
Читать на сайте RG.RU

Двое взрослых и ребенок, которых разыскивали близкие, погибли в результате падения с самой высокой в Германии смотровой башни.

Это произошло на 65-метровой башне Харц в Альтенау, передает Metro. Шансов спасти семью не было. Полиция оцепила достопримечательность для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Как передает издание, конструкция из дерева и стали, строительство которой обошлось примерно в десять миллионов евро, включает две смотровые площадки и так называемую "небесную прогулочную дорожку" со стеклянным полом на высоте 45 метров. Достопримечательность часто посещают туристы.

Стали известны детали исчезновения семьи в лесу. Их нашли

В полиции заявили, что конструкция "в рабочем состоянии, никаких технических неисправностей обнаружено не было".

В Сети пишут о "возможной расправе над семьей" со стороны третьих лиц. В полиции, предварительно, эту версию отрицают. Кроме того, некоторые люди считают, что произошедшее было "сознательным решением семьи", точнее, взрослых, а ребенку пришлось подчиниться.

Несчастные случаи Германия