19.07.2026 09:10
Происшествия

Глава Ставрополья сообщил о детонациях из-за пожаров на промобъектах

Текст:  Михаил Сухарев (Ставропольский край)
Жители Ставрополя услышали звуки взрывов утром 19 июля уже после отмены сигнала беспилотной опасности. Как объяснил губернатор региона Владимир Владимиров, они связаны с детонацией на промышленных объектах, где начались пожары после атаки украинских БПЛА.
Читать на сайте RG.RU

По словам главы Ставрополья, взрываются огнеопасные материалы.

"На данный момент угрозы жизни и здоровью жителей нет. В Вязниках в качестве меры предосторожности людей из ближайших домов перевели в безопасное место", - отметил Владимир Владимиров.

Два очага возгорания тушат в хуторе Вязники Шпаковского района - это всего в нескольких километрах к северу от Ставрополя. Там ввели режим чрезвычайной ситуации местного уровня. Еще один пожар возник в промзоне в северной части столицы, как раз на границе города и Шпаковского округа. Оба места происшествий находятся на удалении от жилой застройки.

Также губернатор отметил, что находится на связи с мэром Ставрополя Иваном Ульянченко и главой Шпаковского округа Игорем Серовым, они контролируют работу по тушению.

Как сообщалось ранее, в 2:26 ночи 19 июля в Ставропольском крае объявили беспилотную опасность. После этого губернатор Владимиров рассказал об отражении атаки БПЛА и возникновении двух очагов пожара в хуторе Вязники. За последние недели его уже дважды атаковали беспилотники.

Ростовская область подверглась комбинированному удару ракет и БПЛА
ЧП Ставропольский край