20.07.2026 15:28
Спорт

Юная россиянка станцевала с Шакирой в перерыве финального матча ЧМ-2026

Текст:  Анастасия Кейзерова
20 июля внимание миллионов поклонников футбола было приковано к финальному матчу чемпионата мира, в котором сошлись сборные Испании и Аргентины.
Читать на сайте RG.RU

Для российских зрителей особый шарм финальному матчу придало выступление в перерыве: вместе с известной колумбийской певицей Шакирой на поле вышла юная танцовщица Есения.

Девочка исполнила танец под неофициальный гимн чемпионата мира 2026 года - композицию Dai Dai. Во время номера на "экране" поля появлялись слова на разных языках, в том числе на русском: "любовь", "мир", "исследовать", "связь".

Юная россиянка станцевала с Шакирой в перерыве финального матча ЧМ-2026

Есения родилась в Москве, но сейчас живет в США вместе с семьей (ее родители работают хореографами). Девочка профессионально занимается танцами. Попасть на шоу мирового масштаба ей помог онлайн‑конкурс: Есения записала танец под хит Шакиры в форме сборной Бразилии, и представители певицы пригласили ее выступить на чемпионате мира.

К слову, игра получилась напряженной и завершилась победой испанцев - они обыграли аргентинцев со счетом 1:0 в дополнительное время.

Нужно ли шоу в перерыве финала ЧМ-2026: аргументы за и против
Испания стала чемпионом мира по футболу 2026
Чемпионат мира