Любопытно, что после выигранного в Верховном суде дела новая хозяйка так и не въехала в 5-комнатные апартаменты площадью 236 квадратных метров. Для жилья уже подготовили дизайн-проект и собирались начать ремонт к лету, но работы так и не стартовали.
Теперь, как сообщается, Лурье планирует тихо избавиться от лота, опасаясь очередной волны негативных комментариев. При этом внутри все осталось нетронутым: мебель, антиквариат и даже паркет с инициалами певицы, которые народная артистка России выкладывала для себя.
Покупателя внимательно проверяют с помощью юристов, и в настоящее время обсуждается сделка с миллионером из Москвы, утверждается в публикации.
Позднее стало известно, что Лурье не продает квартиру в Хамовниках, за которую она ранее судилась с Долиной. Об этом в интервью РЕН ТВ рассказала адвокат собственницы Светлана Свириденко. "Полина квартиру не продает", - поделилась подробностями правозащитник.
Откуда и почему пошли слухи, она не уточнила.
Напомним, в 2024 году мошенники под видом сотрудников силовых структур и банкиров выманили у певицы 317 миллионов рублей. В итоге организаторы схемы получили от 4 до 7 лет тюрьмы. Артистка пыталась оспорить продажу квартиры в Хамовниках за 112 миллионов рублей, которая была частью схемы аферистов, но по решению суда жилая площадь официально перешла добросовестной покупательнице Полине Лурье в декабре 2025 года.