20.07.2026 12:26
В мире

Минск привержен укреплению сотрудничества с арабскими странами

Текст:  Юрий Сизов
В укреплении практического измерения в сотрудничестве со странами, входящими в Лигу арабских государств, заинтересована Беларусь. Эту долгосрочную перспективу подтвердил 20 июля Президент Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Арабского парламента Мухаммедом Ахмедом Аль-Ямахи.
Александр Лукашенко с председателем Арабского парламента Мухаммедом Ахмедом Аль-Ямахи. / Белта
Читать на сайте RG.RU

В состав делегации, которая прибыла с трехдневным визитом накануне в Минск, входят представители Египта, Иордании, Ливии и ОАЭ. Как известно, уточняет БЕЛТА, этот законодательный орган объединяет двадцать два государства Ближнего Востока, Северной и Восточной Африки.

Обращаясь к авторитетным политикам региона, белорусский лидер отметил, что у него лично сложились давние добрые отношения с руководством многих стран, входящих в эту организацию. И в том числе тех, представители которых приехали с визитом в республику.

"У нас есть база и существенная основа укрепления наших отношений - мирный подход к решению любых вопросов и решение всех вопросов дипломатическим образом за столом переговоров", - констатировал Президент.

Эксперт Толкачев - о взаимном упрощении получения ВНЖ для россиян и белорусов
Беларусь