23.07.2026 05:40
Происшествия

Житель Колымы получил семь лет колонии за нападение на инспектора ГИБДД

Текст:  Софья Попова
Жителя поселка Усть-Омчуг приговорили к семи годам колонии за применение насилия в отношении инспектора ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.
Читать на сайте RG.RU

В мае 2024 года ранее судимого 34-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в участок полиции. Выразив недовольство действиями правоохранителей, он ударил инспектора ГИБДД.

Фигурант признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Свою вину он признал.

"Суд частично присоединил наказание, назначенное по предыдущему приговору суда, и приговорил осужденного к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима" - отметили в надзорном ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

На Байкале за вооруженное нападение задержали похитителей надувных матрасов
Суд Магаданская область