Кроме того, утром и днем 24 июля прогнозируется усиление волнения Черного моря. Высота волн может достигать 1,3-1,8 метра.
Спасательные службы и городские власти призывают жителей и гостей курорта проявить максимальную осторожность. В частности, рекомендуется воздержаться от прогулок вблизи деревьев, линий электропередач и шатких конструкций - в грозу и при сильном ветре возрастает риск падения крупных веток, обрушения рекламных щитов и других элементов городской инфраструктуры, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.
Также не следует оставлять автомобили под деревьями, возле рекламных конструкций, временных навесов и других потенциально опасных объектов. Падение тяжелых предметов может привести к серьезным повреждениям транспортных средств.
В связи с усилением волнения моря спасатели настоятельно рекомендуют не купаться в этот период, а также не приближаться к кромке воды на открытых участках побережья.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или необходимости экстренной помощи следует звонить по единому номеру вызова экстренных служб - 112. Операторы службы принимают звонки круглосуточно и готовы организовать выезд необходимых подразделений в кратчайшие сроки.