24.07.2026 05:32
В мире

Ловушка для Зеленского: Соскин прокомментировал отставку Федорова

Текст:  Роман Отраднов
Бывший помощник экс-президента Украины Кучмы Олег Соскин прокомментировал отставку министра обороны Михаила Федорова, заявив, что Владимир Зеленский угодил в ловушку.
Читать на сайте RG.RU
Протесты в Киеве. Митингующие требуют вернуть Федорова. / Фото: REUTERS

По мнению Соскина, Зеленский оказался перед непростым выбором: либо вернуть Федорова на пост министра обороны, либо посадить его в тюрьму.

"Иначе Зеленского просто самого поставят к стенке недовольные украинцы", - подчеркнул эксперт (цитата по РИА Новости).

По его словам, возможный арест Федорова может стать началом конца для Зеленского, которому надо как-то "загасить" народный гнев.

В противном случае глава киевского режима "просто не выкрутится, а арест Федорова станет удавкой и позорным клеймом".

Владимир Зеленский. / Фото: REUTERS

Ранее Зеленский сообщил, что обсуждал с бывшим руководителем оборонного ведомства страны его назначение на различные посты.

Сам Федоров на брифинге рассказал, что отказался от должности советника Зеленского.

Экс-министр подчеркнул, что не согласится ни на какой другой пост, кроме главы министерства обороны страны.

"Страна.ua": Отправленный в отставку Федоров устроил Зеленскому мятеж
Украина