Одни из дебютантов "Матча года" - 19-летний форвард ярославского "Локомотива" Егор Сурин, ставший в последние два сезона одним из лидеров "железнодорожников". "Матч года" ему точно запомнится. Сурин выходил в одном звене с Александром Овечкиным и даже ассистировал ему на гол. После игры Егор поделился своими впечатлениями.
Егор, ты с Александром Радуловым в "Локомотиве" в одном звене поиграл, с Овечкиным - поиграл. Фантастика?
Егор Сурин: Просто супер. Но все равно есть, куда стремиться. Набираюсь опыта у всех и работаю над собой.
Овечкин как-то тебя напутствовал?
Егор Сурин: Бегать, не искать пас, больше бросать.
Ты же еще и голевой пас ему отдал…
Егор Сурин: Я обрадовался. Был очень доволен собой. Очень хотел этого, так что закрыл гештальт.
Теперь осталось за "Нэшвилл" со знаменитым Стивом Стэмкосом поиграть для полного комплекта...
Егор Сурин: Может уже через год так и будет. Тоже великий игрок. Будет большой честью поиграть рядом с ним.
А великих Александров больше не осталось?
Егор Сурин: Ха. Дай Бог Саня Жаровский им станет или еще кто-то появится в новом поколении. Буду только рад с ним сыграть.
В Москве прошел "Матч года" между лучшими игроками НХЛ и КХЛОвечкин еще не запустил переговоры с "Нэшвиллом", чтобы обменять тебя в "Вашингтон"?
Егор Сурин: Нет, но понравилось с ним играть. В нашей тройке было хорошее взаимодействие.
Ты обычно очень уверен в себе. Но как чувствовал себя в раздевалке, когда вокруг одни звезды?
Егор Сурин: Сначала, перед игрой было немного даже тревожно. Смотрел на ребят с таким восторгом - как кот на колбаску. А во время матча уже успокоился.