25.07.2026 18:14
Происшествия

12 погибших, 19 пострадавших: Что известно об ударе ВСУ по турбазе в Запорожской области

Из-под завалов в Кирилловке извлекли тело еще одного погибшего, двое спасены
Текст:  Людмила Петрова
Спасатели извлекли из-под завалов тело еще одного погибшего в результате удара ВСУ по турбазам в Запорожской области, двое человек спасены, в том числе ребенок. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, сотрудники МЧС РФ завершили аварийно-спасательные работы.

Ранее глава региона сообщал, что число погибших выросло до 11.

Сейчас спасатели достали тело еще одного погибшего.

"Из-под завалов удалось спасти двух человек, в том числе одного ребенка", - написал в своем канале в Max губернатор.

Всего, как уточнил Балицкий, в результате атаки погибли 12 человек, еще 19 мирных жителей пострадали. С семьями погибших работают оперативные службы и психологи.

"Киевский режим, не считаясь ни с какими нормами морали, целенаправленно уничтожает мирное население - взрослых и детей", - подчеркнул глава региона.

26 июля в регионе объявлено днем траура.

Украинские БПЛА атаковали базы отдыха в Кирилловке на берегу Азовского моря в ночь на 25 июля.

СК возбудил уголовное дело о теракте. На месте ЧП организован комплекс следственных действий по сбору и фиксации доказательств, а также установлению всех обстоятельств произошедшего.

СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на базы отдыха в Запорожской области

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что МИД готовит доказательную базу по ударам ВСУ по турбазам в Кирилловке. Он пообещал, что дипломаты доведут ее до мирового сообщества.

Опубликовано видео последствий удара БПЛА по базе отдыха в Запорожской области
Происшествия Запорожская область