28.07.2026 12:44
Общество

Патриарх Кирилл поздравил президента Беларуси с Днем Крещения Руси

Текст:  Иван Латун
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем Крещения Руси, сообщил сайт Московского патриархата.
Читать на сайте RG.RU

В тексте поздравления предстоятель РПЦ особо выделил сохранение национальных традиций и утверждение в жизни граждан Беларуси непреходящих моральных идеалов, которые служат единению народов Беларуси и России и "являются важными направлениями ваших трудов", - говорится в сообщении.

Патриарх Кирилл выразил надежду, что продолжение "доброго соработничества Русской православной церкви с органами государственной власти Беларуси и благонамеренными силами общества будет и впредь способствовать нравственному просвещению современников и патриотическому воспитанию подрастающего поколения".

Глава Русской православной церкви пожелал Лукашенко крепкого здоровья, бодрости духа и "помощи Божией в ответственном президентском служении".

День Крещения Руси: Как вера из 988 года спасает бойцов на передовой и сейчас
Религия